Выход на работу после операции - возможность самостоятельно определить дальнейшие шаги для человека с 3 группой инвалидности.

• г. Белгород

Я сейчас нахожусь на больничном после операции буду приблизительно 3 месяца, начальство взяли на работу человека стажируется, могут мне сказать при выходе на работу по собственному, я на 3 группе инвалидности, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Нет, не могут. Оснований для увольнения нет. Если вас уволят, пишите жалобу в прокуратуру и обжалуйте увольнение в судебном порядке.

Нет, не могут. Заставить тоже не могут. Просто не пишите заяление. Выполняйте свои обязанности по должносной инструкции, во время приходите на работу и не будет оснований.

Здравствуйте Наталья!

Уволить вас могут только в соответствии с Главой 13 Трудового Кодекса РФ "ПРЕКРАЩЕНИЕ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА".

Основания увольнения - начиная с 77 статьи ТК РФ.

Не буду все сюда копировать, т.к. текст очень большой.

Вкратце, если вы напишите заявление по собственному желанию, то уже например в суде никому не докажете, что вас заставили его написать.