Как решить ситуацию с просрочкой платежей по кредиту и халве во время декретного отпуска?

• г. Липецк

Что делать платила ежемесечно по кредиту и по халве. Но на данный момент идет просрочка 32 день. Потому что в декретном отпуске. Званят одни говарят платите хоть честями если у вас такая ситуация другой званок подготавливают иск в суд. Что делать не знаю.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Подайте на реструктуризацию кредита.

Добры день.

У Вас есть несколько вариантов:

1. Оплачивать как можете, но быть готовой что будут начисляться большие проценты, неустойка и т.д.

2. Перекредитоваться в другом банке, но есть риск что при наличии задолженности другой банк не одобрит Вам кредит.

3. Не платить ничего сейчас и размер задолженности будет хоть и большим, но зафиксирован, далее через приставов конкретную сумму можно оплачивать с рассрочкой исполнения обязательств.

4. Не платить и если сумма задолженности позволяет быть готовой к банкротству.

Здравствуйте Юлия Владимировна! Также рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." www.9111.ru

"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"

www.9111.ru

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

Но вот они подадут в суд приставы могут арестовать карту с детскими пособиями, но и по уходу за ребенком.

Добрый день.

При поступлении исполнительного листа судебные приставы направляют запрос о нахождении ваших счетов в банке и блокируют все, которые открыты на вас. В этом случае приставы могут заблокировать счета, на которые перечисляют "детские деньги". Дело в том, что пристав не видит, что на данные счета поступают какие-либо социальные выплаты.

При блокировке счета вы можете предоставить приставу сведения о том, что на этот счет поступают выплаты, на которые по закону не распространяются исполнительные взыскания.