Моя девушка хочет чтобы я подарил ей половину квартиры. Как правильно сделать чтобы обезопасить себя при этом.

• г. Иркутск

Моя девушка хочет чтобы я подарил ей половину квартиры. Как правильно сделать чтобы обезопасить себя при этом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Хорошее желание! Но стоит трижды подумать, нужно ли вам это. Так как получив в дар долю, она становится полноправным собственником части квартиры, то есть может ее продать.

К тому же стоит девушке напомнить, что ей придется платить налог 13% кадастровой стоимости подаренной доли.

Здравствуйте! Самое лучшее - это поменять девушку.