Нужна объяснительная по поводу не соответствия жиров и калорийности в блюдах котлета рыбная и пюре картофельное.

• г. Октябрьский

Ответы на вопрос (2):

Если такую объяснительную от вас требует работодатель, то можете написать ее в свободной форме. Главное, чтобы из нее было ясно, кто кому, когда и о чем сообщает. Также имеете право вообще не писать никаких объяснительных. Контекст вашей ситуации не известен, поэтому ответить более детально нельзя.

Уважаемая Ирина, формы данной объяснительной нет. Пишите объяснительную в произвольной форме. Всего вам доброго.