Деньги, полученные после судебного решения в пользу жены, будут возвращены работодателю при ее увольнении?

• г. Москва

У жены был суд, иск о восстановлении на работе в дет. сад после её увольнения. Суд 2.12.19 г., она выиграла и ответчику по решению предписано немедленно восстановить и выплатить вынужденный прогул, моральный ущерб и расходы по суду. Работодатель на работе восстановил, по нашему заявлению сделали дубликат труд. Книжки. Жена сразу взяла больничный и сидит досих пор, ждёт оплаты на карту. В приказе о восстановлении на работу работодатель указал, что выплатит до 20.12.19 г. Жена хочит получить деньги, придти на работу, сдать больничный и этим же днем написать на увольнение, т.к.инвалид. Оказалось, что работодатель 09.12.19 г. Подал опелляцию. ВОПРОС! Если суд рассмотрит дело примит решение в пользу ответчика, а жена получила деньги и книжку уже будет уволена по собственному желанию, деньги ВОЗВРАЩАЮТСЯ ответчику или нет? Как это будет и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Работодатель никаких денег переводить не будет пока решение не вступит в силу. А вступит только после рассмотрения апелляционной жалобы.