Отказ без объяснения причин при приеме на работу - почему это происходит, даже при интересе директора-работодателя?

• г. Ижевск

Почему при приеме на работу, даже при условии того что директор-работодатель согласен и заинтересован в моей вакансии, при прохождении службы безопасности выдают отказ без объяснения причин.

Ответы на вопрос (2):

Это у службы безопасности надо спросить. Только генеральный фигней занимается. Он платит деньги СБ, а не они ему. Поэтому при желании ему должно быть наплевать на мнение СБ.

С уважением.

Обжалуйте отказ в суде. Работодатель в суде будет доказывать обоснованность отказа.

Статья 64 ТК РФ. Гарантии при заключении трудового договора

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.