Как изменить данные в документах после изменения имени в свидетельстве о рождении?

• г. Симферополь

В свидетельстве о рождении матери указано имя Наташа. Советский и украинский паспорта были выданы на имя Наталья. Когда Крым перешёл в состав РФ. Выдали российский паспорт на имя Наташа, по свидетельству о рождении. Что теперь делать, т.к в свидетельстве о браке и свидетельстве о праве собственности на квартиру она указана, как Наталья?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Обращаться придется в суд с заявлением об установлении юр.факта в порядке ст.264 ГПК РФ.

Об установлении юридического факта чего?

Тут два варианта:

1. Менять все документы по паспорту - имя Наташа

2. Менять в ЗАГСе имя с Наташа на Наталья, вам выдадут свидетельство, на основании которого поменяют паспорт.

Подумайте, что вам будет удобнее.

С Вас лайк, если понравился мой ответ))