Как решить проблему крупных долгов в различных банках без банкротства и перекредитования

• г. Ярославль

Набрано большое количество кредитов (16) в разных банках и мфо, что привело к несостоятености их выплачивать. Как можно разрешить данный вопрос не прибегая к процедуре банкротства и перекредитования?

Ответы на вопрос (5):

Долги с вас не спишут

платить придется

обращайтесь в банки - просите рассрочку/реструктуризацию кредитов с комфортными платежами

если банки не пойдут на встречу - идите в суд.

Не слушайте предыдущий ответ. Это бред сумасшедшего. Нечем платить и нет желания банкротиться - нужно прятать имущество и неофициально работать. За советом обращайтесь в личные сообщения. К любому юристу на этом сайте.

Банкротство самый выгодный вариант. Или просите реструктуризацию долгов. В банках. Особо выбора у вас нет. Или придется терпеть эти бесконечные звонки, прятать имущество. . Чем вас банкротство не устраивает?;

Здравствуйте Семен! Относительно МФО:

направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

В дальнейшем большая часть МФО предложит Вам закрыть долг на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали. Также возможно рассмотреть вариант о выкупе долга через коллекторов.

Что касается банков, то рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Как выиграть суд у банка по кредиту" Подробнее ➤

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." Подробнее ➤

"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"

Подробнее ➤

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤

Смотря какой вопрос. Вопрос не позвучал. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.