Конфликт на работе - что делать при несогласии начальницы с моей работой?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю официально месяц. У меня испытательный срок сейчас. На данный момент легла в больницу по сохранению беременности. Работодателю не говорила о том что беременна. Сейчас мне написала начальница что когда я выйду с больничного я должна написать заявление ей не нравится моя работа. Как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Здраствуйте Кристина.

Заявление НЕ ПИСАТЬ. Попросить начальницу изучить ст.70 Трудового кодекса РФ.

Испытание для женщин, находящихся в особом положении (беременных), и матерей, воспитывающих детей в возрасте до 1,5 лет, не устанавливается.

Руководитель не может уволить Вас во время испытательного срока, даже если Вы не справляетесь со своими обязанностями.

Работодатель, узнавший о беременности работницы, не может прервать испытание, установленное для нее. Так как в этом случае действуют гарантии для женщин в положении, работодатель не сможет осуществить увольнение по своей инициативе. Даже наличие у работницы прогулов и дисциплинарных взысканий не будет считаться основанием для расторжения договора. Можете напиться и станцевать на столе директора канкан - Вас уволить НЕЛЬЗЯ.

С наступающим Новым годом и привет директору...

ВАс не имеют право уволить, в связи с беременностью. Обратитесь в инспекцию труда. Удачи.

А могут они меня перевести на другую должность в компании? А зарплата например там будет меньше?

Могут перевести, смотрите ст 254 ТК РФ, легкий труд.