Конфликт на работе - что делать при несогласии начальницы с моей работой?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю официально месяц. У меня испытательный срок сейчас. На данный момент легла в больницу по сохранению беременности. Работодателю не говорила о том что беременна. Сейчас мне написала начальница что когда я выйду с больничного я должна написать заявление ей не нравится моя работа. Как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Здраствуйте Кристина.

Заявление НЕ ПИСАТЬ. Попросить начальницу изучить ст.70 Трудового кодекса РФ.

Испытание для женщин, находящихся в особом положении (беременных), и матерей, воспитывающих детей в возрасте до 1,5 лет, не устанавливается.

Руководитель не может уволить Вас во время испытательного срока, даже если Вы не справляетесь со своими обязанностями.

Работодатель, узнавший о беременности работницы, не может прервать испытание, установленное для нее. Так как в этом случае действуют гарантии для женщин в положении, работодатель не сможет осуществить увольнение по своей инициативе. Даже наличие у работницы прогулов и дисциплинарных взысканий не будет считаться основанием для расторжения договора. Можете напиться и станцевать на столе директора канкан - Вас уволить НЕЛЬЗЯ.

С наступающим Новым годом и привет директору...

Спросить
Пожаловаться

ВАс не имеют право уволить, в связи с беременностью. Обратитесь в инспекцию труда. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

А могут они меня перевести на другую должность в компании? А зарплата например там будет меньше?

Спросить
Пожаловаться

Могут перевести, смотрите ст 254 ТК РФ, легкий труд.

Спросить
Пожаловаться

2 месяца назад я устоилась на новую работу с испытательным сроком на 3 месяца. Сейчас выясняется, что я беременна (6 недель) и мне надо лечь в больницу на довольно длительный срок. Вопрос: может ли работодатель уволить меня как непрошедшую испытательный срок пока я в больнице? Когда я выйду из нее? а по состоянию зоровья? Заранее спасибо!

Я устроилась на работу по трудовой книжке. На данный момент на третьем месяце беременности. Испытательный срок работодателя три месяца. Имеет ли право работодатель уволить меня на испытательном сроке узнав что я беременна?

Меня сократили на прежнем месте работы, и попросили написать заявление по собственному желанию. Так как работу я уже нашла, то пошла на встречу бывшему работодателю. Позднее я узнала, что беременна. На новом месте работы я написала заявление о приеме на работу по образцу с испытательным сроком на 1 месяц. Когда пришли бумаги на подпись из кадрового отдела, было написано что испытательный срок 3 месяца.

Работадателю я не сообщила о своем положении, так как возникли проблемы со здоровьем, и возможно беременность пришлось бы прерывать. Все обошлось и беременность сохранили.

Сейчас на работе возникли трения с начальством, он недаволен качеством выполнения работы (по причине не точного указания задания).

Когда мне надо сообщить о моем положении и могут ли меня уволить? Если прошел только 1 месяц испытательного срока (после официального трудоустройства, примерно месяц я проработала без оформления). Сейчас у меня срок 11 недель беременности.

Спасибо!

Две недели назад устроился на работу. Сейчас у меня испытательный срок на два месяца. Работа не нравится. Хочу уволиться, а работодатель не принимает мое заявление, не хочет увольнять. Как мне быть, что делать?

Я работаю всего несколько дней и мой работодатель не знает пока что я беременна, а я нахожусь на 12 недели беременности. Могут ли меня уволить на испытательным сроке когда узнают что я беременна? И если могут то по какой причине? Сегодня мне сообщили, что нашли более квалифицированного специалиста и мне нужно написать заявление на увольнение, т.е. не прошла испытательный срок.

Я беременная на 12 недели срока. Работаю 2 месяц по договору. После 3-х месяцев официально устраивают. На данный момент начальница хочет чтоб я заявление написала об уволнении. Разве можно при беременности уволнять. Личная неприязнь директора ко мне.

Я устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца, узнала о беременности через месяц работы, сказала об этом работадателю, трудовой договор оформлен и заявление о принятии на работу тоже, в договоре так же прописано, что в срок испытания не включаются периоды, когда Работник фактически отсутствовал на работе. На данный момент я от работала 2 месяца, несколько дней нахожусь на больничном, после конфликта на работе в котором не виновата, думаю придираются, хотят чтобы я написала объяснительную.1) Писать ли объяснительную? 2)Идет ли во время больничного испытательный срок? 3) Могут ли меня уволить на испытательном сроке, из-за некачественного исполнения работы, если они уже знают о моей беременности и просили справку и жк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась на работу месяц назад и не известила работодателя о своей беременности. Мне установили испытательный срок. Несколько дней назад я известила работодателя о беременности, но мне сообщили, что я должна написать заявление об уходе по собственному желанию в связи с непрохождением испытательного срока. Обосновав это все еще и тем что я не устраиваю непосредственного начальника. Мне пришлось написать заявление на увольнение и завтра мой последний рабочий день. Как мне быть в такой ситуации?

Во время испытательного срока легла в больницу на операцию, причем, о том, что сделаю это, работодатель был предупрежден. Срок реабилитации затянулся из-за плохой сращиваемости тканей. В результате мне было озвучено, что я не прошла испытательный срок и должна освободить место. На мое место взят другой работник, хотя официально я до сих пор там числюсь. Обязана ли я по выходу с больничного добровольно подавать заявление об уходе, как не прошедшая испытательный срок?

Как мне быть в данной ситуации-Я устроилась на работу, не отработав испытательный срок в три месяца забеременела, точнее узнала что беременна. И работодатель узнав о моей беременности по окончанию испытательного срока попросил меня написать заявление по собственному желанию, беременность составляла 8 недель, примерно, т.к.по его словам я не прошла этот испытательный срок. А я к сожалению не знала что беременных нельзя уволить. Сейчас ребенку уже 9 месяцев. И я только сейчас об этом узнала. Так вот могу ли я сейчас подать в суд на работодателя чтоб меня восстановили в должности и выплатили все положенные выплаты по ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение