Пропажа дорогостоящей насадки в медицинском центре - медсестра подозревается, но отказывается воровать или уничтожить. Как правильно повести себя и защититься?

• г. Белгород

В мед. центре в котором я работаю мед сестрой, пропала дорогостоящая насадка (100 тыс руб примерно), которую я упаковала на выходных, положив на место, через некоторое время насадку не нашли, естественно падает подозрение на меня! Я ее точно не крала и не выбросила! Прошу их посмотреть камеры которые находятся везде, но они написала заявление в полицию и следователь решил привлечь полиграф, ссылаясь на то,что камеры долго смотреть и т.д. Может попросту камеры не работают, а они не хотят говорить об этом. Ну это их решение, но как то не логично получается... как вести себя в такой ситуации, могут ли они мне что-то «пришить»?!я ничего не воровала, это факт! Работаю у них не официально! Еще у меня Вид на Жительство (не знаю может ли оно как то влиять на всю ситуацию). Сегодня мне сказали подписать документ, на согласие проведение административного расследования с применением технических средств.

Ответы на вопрос (1):

Сами подавайте заявление в полицию по факту пропажи имущества.