Можно ли отказаться от получения заказного письма после двух попыток доставки и оплаты?

• г. Москва

Я отправил заказное письмо с уведомлением должностному лицу, которое отказалось получать это письмо. За отправку письма я заплатил 164 рубля. Почтовый работник дважды делал попытки вручения. Вчера я получил извещение о том, что я забрал своё письмо на почте, заплатив при этом 78 рублей. Могу ли отказаться от получения этого письма?

Ответы на вопрос (6):

Можете не получать его.

С уважением.

Естественно. Не идете забирать и все. Никаких последствий для вас не будет.

Да, можете не выкупать письмо, его в последующем утилизируют через месяц.

Получать возврат не обязательно. А вот факт отказа - обязан быть зарегистрирован актом Почты России (Инструкция Почты России - на сайте Почты России).

Да, вам не стоит его получать.

Если Вам это письмо не требуется для подтверждения факта обращения к чиновнику в дальнейшем - не получайте. Но обдумайте.