Может ли работодатель сократить рабочую неделю и забрать один час у воспитателя?

• г. Москва

Имеет ли право работодатель сократить рабочую неделю воспитателю (забрать один час из первой смены, изначальный график работы в первую смену с 7:00 до 14:12, теперь с 8:00 до 14:12), с условием отработки (следовательно, бесплатной, т.к. рабочая неделя будет не выработана) накопленных часов? То есть, в каких то неделях месяца часов будет не хватать, но после они будут отработаны.

Ответы на вопрос (1):

Только с согласия сотрудника может.