Подан иск о признании собрания не легитимным и жалоба на не предоставление документов - можно ли дополнить исковые требования или нужно подавать отдельный иск?

• г. Санкт-Петербург

Подан иск о признании собрания не легитимным.

В прокуратуру подана жалоба о не предоставлении председателем копий документов в соответствии с ФЗ № 337, в том числе, и протокола собрания и финансовых документов, фин. обоснований, бухг. Документов.

Прокуратура переслала в полицию, полиция ответила - подавайте в суд.

Могу ли я расширить исковые требования к первому иску, дополнив не предоставлением документов, или надо подавать отдельный иск?

Каждый отдельный иск - это затратно по деньгам и, главное, по времени.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да, вы можете изменить или дополнить исковые требования.

Согласно ст. 39 ГПК РФ истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований.

39 ГПК РФ вы можете изменить основания или предмет иска и уменьшить или увеличить размер исковых требований

ст 56 ГПК РФ-вы вправе представить суду дополнительные доказательства.

Елена, конечно можете. По ГПК РФ, увеличивайте ваши требования.