Выбор между договором дарения и куплей-продажей для передачи 1/5 доли в квартире на несовершеннолетнего сына

• г. Казань

Что с финансовой стороны менее затратно договор дарения или купля-продажа. Имеется 1/5 доля в квартире. Оформление на несовершеннолетнего сына.

Ответы на вопрос (3):

Если дарите несовершеннолетнему сыну, то лучше дарением оформить. Налогов не возникнет.

Добрый день, в данном случае лучше оформить Договором дарения, так как не будет необходимости решать вопрос о налогооблажении, но в любом случае, необходимо будет заверять договор у нотариуса, поскольку речь идет об отчуждении доли, простая письменная форма не допускается.

На несовершеннолетнего ребенка, конечно дарение.