Нужно ли проводить независимую экспертизу при подаче судебного иска виновнику ДТП без полиса ОСАГО?

• г. Долгопрудный

Я стал участником ДТП. У виновника аварии отсутствовал полис ОСАГО. Договориться о возмещении ущерба не получилось. Сотрудниками ГАИ было составлено постановление об административном правонарушении. Сейчас я оформляю досудебную претензию и прилагаю к ней ремонт-калькуляцию стоимости работ по ремонту ТС. Вопрос: будет ли эта ремонт-калькуляция являться достаточной, для подачи судебного иска виновнику ДТП, или необходимо провести независимую экспертизу? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Илья, необходимо провести независимую экспертизу вашего авто, по другому никак, увы.

Делайте оценку ущерба, получите документы по ДТП в ГИБДД. Подавайте иск к ответчику. Успехов.

Для обращения в суд необходимы документы подтверждающие виновность участника ДТП так же стоимость восстановительного ремонта транспортного средства потерпевшего.

Будет достаточной, вот моя статья по этому поводу.

www.9111.ru