Перевод сотрудника на временную должность во время декретного отпуска - возможность замещения вакансии другим работником.

• г. Белгород

Могут работника перевести на временную должность на период декретного отпуска а на его должность поставить другого - результаты поиска

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. На время декретного отпуска может быть принят сотрудник.