Как получить государственную поддержку после закрытия ИП в 44 года?

• г. Белгород

У меня такой вопрос я закрыла ИП 2 месяца назад, не могу устроиться на работу из-за возраста 44 года, мне полагаються какие-то выплаты у меня 2 детей и муж официально не устроен Помогите в решении этого вопроса.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в службу занятости.

Здравствуйте. Вы можете получать пособие по безработице. Для этого вам нужно встать на учёт в центре занятости населения и получить статус безработного. В соответствии с п. 1 ст.34. Закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020) Пособие по безработице гражданам, признанным в установленном порядке безработными, в том числе гражданам, прекратившим индивидуальную предпринимательскую деятельность начисляется в размере минимальной величины пособия по безработице. На данный момент это 1500 руб.