Как провести самим сделку, чтобы покупатель полностью рассчитался, не обманул?

• г. Москва

Хочу продать полдома в долевом владении с соседями (реального раздела нет) с участком. Земля в полном владении. Документы все есть. На нашей половине никто не прописан. Вопросы: 1. Могу ли я указать в договоре купли-продаже сумму сделки меньше, чем указана в телеграмме о предложении покупки другим владельцам второй половины? 2. Как провести самим сделку, чтобы покупатель полностью рассчитался, не обманул? 3. Покупатель просит составить договор о рассрочке платежа небольшой суммы (мы можем пойти на это), какую правовую форму при этом использовать? Какой договор составить? ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

1. Не можете.

2-3. Обратитесь за сопровождением сделки к юристам, иначе действительно могут и на деньги "кинуть" и другие проблемы могут возникнуть. И договора все составят и все вопросы по деньгам и т.д.