Как решить проблему с неоформленным домом на земельном участке, подаренном в 1995 году?
• г. Калуга
В 1995 году моя бабушка подарила мне земельный участок с домом. Земельный участок в собственности а дом вообще не был оформлен. Что мне делать и куда обращаться. В Росреестре сказали обращаться в суд.
Ответы на вопрос (1):
Юридическая фирма
г. Тула
Для полноценного ответа было бы желательно ознакомиться с договором дарения. Но, исходя, из Ваших слов, в Росреестре Вам подсказали лишь один вариант развития событий - оформление собственности через суд.
Мы бы рекомендовали Вам обратиться в БТИ и городской архив - возможно, дом все-таки как-то был оформлен.
Если Вам потребуется помощь с оформлением дома - обращайтесь.