Как обеспечить ответственность родителей за буллинг в школах?

• г. Смоленск

В школе дочку бьёт одноклассник разговоры с родителями и с мальчиком не приводят ни к чему, как можно привлечь родителей к ответственности за подобное.

Ответы на вопрос (1):

Нужно для начала обратиться в полицию, по возможности зафиксировать факт побоев. После этого уже можно будет и в суд обращаться по факту нанесения побоев с иском к родителям хулигана. Кроме того, родителей привлекут к административной ответственности за ненадлежащее воспитание их чада. В общем, действовать нужно.