Прописка в другой области - как получить медицинскую помощь для бабушки в Московской области

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как поступить: моя бабушка прописана в тульской области в деревне, мы ее забрали домой в московскую область на зиму, она себя плохо чувствует, собрались идти в поликлинику в нашей области, боимся что откажут в приёме.

Ответы на вопрос (1):

С какого ей откажут в приеме, обращаться можно в любую больницу по месту пребывания с полисом ОМС. При отказе, следует обратиться с жалобой главрачу и в страховую по полису ОМС. Прописка роли не играет, отказ в предоставлении медпомощи будет неправомерным.