Возможно ли использовать паспорт Гражданина Узбекистана для подтверждения личности несовершеннолетнего ребенка, если у родителя есть гражданство РФ?

• г. Санкт-Петербург

Я получила гражданство РФ в 2010 году, имею ли я право воспользоваться паспортом Гражданина Республики Узбекистан для подтверждения личности моего несовершеннолетнего ребенка Гражданина Узбекистана? Его фото вклеено в паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Ребенок - гражданин РФ и для ВЫЕЗДА из РФ должен иметь загранпаспорт РФ или быть вписанным в Ваш (если он 5-летний) загранпаспорт. А дляс овместного с ребенком ВЪЕЗДА в другие страны Вы можете использвать и паспорт РУ.