Какие права на квартиру получит девушка сына, которому грозит уголовный срок?

• г. Саратов

Моему сыну грозит уголовный срок. Он является собственником квартиры, с ним проживает его девушка. Он хочет Ее оставить проживать в этой квартире, пока его не будет. Возникнет ли у неё право на эту квартиру, если сыну дадут большой срок?

Ответы на вопрос (1):

Нет, права собственности на квартиру у девушки не возникнет, даже если она всю жизнь в этой квартире проживет.