Что делать, если продали долг в коллекторскую организацию и подали в суд за неуплату кредита?

• г. Салехард

Сложилась ситуация. Брала кредит в 2013 году, производила несколько платежей, потом перестала платить. Из банка не было никаких уведомлений о не платежах и просрочках. Потом, видимо, продали долг коллекторской организации. Они связывались со мной, я попросила прислать документы по адресу, но они проигнорировали. Теперь подали в суд, выставили судебный иск. Что я могу предпринять?

Ответы на вопрос (3):

На предъявленный иск обязательно написать возражение на основе норм ГК на отказ в оплате, когда дело будет рассматриваться?

Здравствуйте. На какой срок брали кредит? По ряду платежей в любом случае пропущен срок исковой давности. Если это исковое производство, то вам необходимо заявить о пропуске срока исковой давности. Если приказное - направить возражение на судебный приказ.