Реорганизация на предприятии - перевод сотрудников без предупреждения

• г. Екатеринбург

На предприятии произошла реорганизация. Произошло объединение двух округов. В связи с чем произошла и изменение штатного расписания. В связи с чем меня в одностороннем порядке перевели в другое подразделение, но с сохранением функциональных обязанностей. Должен ли работодатель предупредить меня о прнастоящей реорганизации и о переводе? Какие могут возникнуть последствия для меня в случае отказа в переводе? Должен ли работодатель уведомить меня заранее? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юрий, добрый день! Если ваша трудовая функция не изменилась то это является перемещением. Отказ от работы может повлечь дисциплинарное взыскание вплоть до увольнения. Заранее уведомлять о перемещении не предусмотрено.