Вопрос гражданского брака и развода - Какую долю дома в Таджикистане могут претендовать гражданка РФ и гражданин Таджикистана?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос:" Я гражданка РФ, мой муж гражданин Таджикистана. Могу ли я после развода претендовать на долю дома в Таджикистане, который строил он пока мы еще были в гражданском браке, уже 6 месяцев в официальном браке.

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете, имущество между супругами подлежит разделу если только такое имущество было приобретено в браке.

Если бы он построил (купил) этот дом в законном браке, то могли бы, а т.к. Вы проживали в сожительстве, то никаких прав на этот дом у Вас нет.

А все что нажили совместно за 6 месяцев, то можете поделить в пропорции 50/50.