Могу ли я отказаться принять на ответственное хранение объект основных средств в форме ОС-1, если я не являюсь материально ответственным лицом компании?

• г. Москва

В форме ОС-1 меня указали в графе "Объект основных средств принял на ответственное хранение". Но я не являюсь материально ответственным лицом в компании, в трудовом договоре и должностной инструкции ничего об этом не написано, договора о полной материальной ответственности со мной не заключали. Я даже не являюсь никаким руководителем. Могу ли я отказаться подписывать данный документ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Павел! Да, т.к. это не правомерно по отношению к Вам.