Могу ли я не закрывать больничный, если написала заявление об увольнении и меня заставляют вернуться на работу?

• г. Тамбов

Написала заявление об увольнении 16 марта, а 18 марта ушла на больничный. Заставляют 31 марта закрыть больничный, могу ли я его не закрывать?

Ответы на вопрос (5):

Вам обязаны оплатить больничный.

Спросить
Пожаловаться

Кто вас заставляет закрывать больничный? Работодатель что ли? Не слушайте его-потому что такое требование незаконно. Пока не выздоровеете - не закрывайте больничный.

Спросить
Пожаловаться

Я должна его 31 закрыть?

Спросить
Пожаловаться

Да не должны вы закрывать больничный 31

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Больничный Вы можете закрыть тогда когда выздоровейте. Процедура Вашего увольнения должна быть оформлена уже после Вашего выздоровления, при этом больничный должен быть оплачен и за срок после 31.03.2020.

Спросить
Пожаловаться

1 и 2 марта я взяла отпуск за свой счет, 1 марта ушла на больничный (заболел ребенок), 3 марта я написала заявление на увольнение, оплатят ли мне полностью больничный? Или его оплатят до даты увольнения?

Заранее благодарю!

Я написала заявление 15 марта на увольнение по собственному желанию с 29 марта, работодатель издал приказ 15 марта об увольнении с 29 марта, 20 марта ушла на больничный, но 29 марта мне его не закрыли, продолжаю болеть. Законно ли мое увольнение 29 марта или работодатель обязан оплатить мне весь больничный.

Работник (испытательный срок) 08.12 написала заявление на увольнение 15.12 и 08.12 ушла на больничный с ребенком обещала закрыть больничный 12.12. Можно ли уволить 15.12 если больничный не будет закрыт.

Написала заявление на увольнение, ушла на больничный сначала с ребенком, потом сама легла в больницу, и после выписки мне продлили больничный. Нужно ли закрывать больничный, если отработка уже прошла, но приказ об увольнении ещё не подписан?

1,2 марта написала заявление на отпуск, без сохранения зар. платы,3 марта написала заявление на увольнение (без отработки).1 марта ушла на больничный с ребенком, оплатят ли мне его?

Заранее благодарю!

Написала заявление на увольнение. День увольнения - 27-е, ушла на больничный 26-го. В трудовой книжке запись об увольнении с 27-го числа. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление на увольнение и на следующий день ушла на больничный. После закрытия больничного заставляют отрабатывать 2 недели.

Написала заявление об увольнении по собст. Сегодня, 5 марта 2014 года, дата увольнения С 6 марта, могу ли завтра его отозвать? В заявлении нет срока отработки.

Написала заявление об увольнении с 11.06,на больничный ушла с 20.06,больничный закрыт 2.07 должна ли я отработать ещё какие то дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение