Могу ли я не закрывать больничный, если написала заявление об увольнении и меня заставляют вернуться на работу?

• г. Тамбов

Написала заявление об увольнении 16 марта, а 18 марта ушла на больничный. Заставляют 31 марта закрыть больничный, могу ли я его не закрывать?

Ответы на вопрос (5):

Вам обязаны оплатить больничный.

Кто вас заставляет закрывать больничный? Работодатель что ли? Не слушайте его-потому что такое требование незаконно. Пока не выздоровеете - не закрывайте больничный.

Я должна его 31 закрыть?

Да не должны вы закрывать больничный 31

Здравствуйте.

Больничный Вы можете закрыть тогда когда выздоровейте. Процедура Вашего увольнения должна быть оформлена уже после Вашего выздоровления, при этом больничный должен быть оплачен и за срок после 31.03.2020.