Основания для увольнения по собственному желанию при сокращении охвата территории - мой опыт работы в компании Профтехсоюз и ФилипМорис.

• г. Биробиджан

Я работаю на компанию Профтехсоюз по срочному договору, эта компания оказывает услуги производителю ФилипМорис, так же на основе срочного, Филипморис сокращает охват территории, которая закреплена за мной, в связи с этим Профтехсоюз требует от меня увольнение по собственному желанию, я отказался писать заявление на увольнение, я у них принят на работу и у меня еще не прошел испытательный срок. Какие у них могут быть основания на мое увольнение?

Ответы на вопрос (2):

Они могут в такой ситуации уволить вас по сокращению численности или штата работника.

Здравствуйте.

В данной ситуации работодатель может воспользоваться тем, что у Вас испытательный срок и уволить Вас в связи с его непрохождением.