Отпуск без оплаты из-за COVID-19 - что делать, если компания вашего мужа прибегла к этой мере?

• г. Барнаул

Имеет ли право компания бытовой техники, где работает мой муж, отпустить всех сотрудников на недоплачиваемый отпуск? (В связи с короновирусом) И как с этим бороться.

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеет это прямое нарушение действующего законодательства.

Отпуск без сохранения з/п предоставляется только п письменному заявлению работника. Имеете право пожаловаться можете ссылаться на эту статью

ТК РФ Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы