Как начать продажу франшизы без зарегистрированного товарного знака?

• г. Москва

У меня ИП и мы планируем продавать франшизу. Товарный знак еще не зарегистрировали и только на днях подадим его на регистрацию.

Как начать работу еще до момента регистрации товарного знака? С этой целью заключаются предварительные договоры или лицензионные, а что это за договоры и с кем они заключаются?

Ответы на вопрос (1):

Понятное дело, чт о лицензионный договор до регистрации товарного знака Вы не сможете заключить. Пока заключаются договоры от имени ИП (договор поставки, оказания услуги).