23 года без паспорта РФ - возможна ли компенсация морального вреда и какое законодательство применяется?

• г. Кемерово

Родился в России. 23 года с момента рождения не мог получить паспорт РФ. Отец гражданин РФ. Мать гражданка Азербайджана. Имеется свидетельство о рождении в РФ. При каждом обращении в УФМС отказывают в выдачи паспорта без каких-либо законных оснований. Буквально несколько месяцев назад получил с горя пополам паспорт РФ. Можно ли потребовать от ФМС компенсацию морального вреда за выдачу паспорта РФ спустя все эти годы? Какой закон регулирует данный момент?

Ответы на вопрос (4):

Нужно для начала ознакомиться с отказами.

Смотрите видео по вашей проблеме на канале:

Канал на youtube.com?sub_confirmation=1

Здравствуйте.

В вашей ситуации следует смотреть отказы в предоставлении вам паспорта для понимания оснований отказа и дальнейших судебных перспектив.

И какое именно видео посмотреть?

Здравствуйте! Для того, что бы подать иск на компенсацию морального вреда, необходимо отправить запрос в УФМС с целью получения ответа, в котором будет указана ранее причина в отказе получения паспорта гражданина РФ.

Если будут указаны причины не являющиеся действительностью, то необходимо для начала оспаривать эти моменты. А уже после того как оспорите, подать моральные, в которых так же необходимо будет доказать сумму требований.

Можем помочь в этом вопросе. Подобная практика у нашей организации уже была.