Право на ознакомление с протоколом - вопросы, связанные с ручным составлением и нечитаемым почерком.
• г. Брянск
Может ли протокол быть составлен от руки? Как быть если при этом его невозможно прочесть из за почерка секретаря? Можно ли в таком случае утверждать, что нарушено право стороны на ознакомление с протоколом?
Ответы на вопрос (2):
г. Ростов-на-Дону
Право на ознакомление с протоколом не нарушенно. Его можно писать и от руки. Если что-то непонятно, можете написать возражения на протокол.
Спросить18.04.2020, 13:36,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Протокол составляется в письменной форме, может быть написан от руки или составлен с использованием технических средств.
В соответствии со ст.231 ГПК РФ стороны вправе подать свои замечания на протокол, а в частности, на его неточность или неполноту, нечитабельность.