Право на ознакомление с протоколом - вопросы, связанные с ручным составлением и нечитаемым почерком.

• г. Брянск

Может ли протокол быть составлен от руки? Как быть если при этом его невозможно прочесть из за почерка секретаря? Можно ли в таком случае утверждать, что нарушено право стороны на ознакомление с протоколом?

Ответы на вопрос (2):

Право на ознакомление с протоколом не нарушенно. Его можно писать и от руки. Если что-то непонятно, можете написать возражения на протокол.

Здравствуйте!

Протокол составляется в письменной форме, может быть написан от руки или составлен с использованием технических средств.

В соответствии со ст.231 ГПК РФ стороны вправе подать свои замечания на протокол, а в частности, на его неточность или неполноту, нечитабельность.