Безработная из-за мазка на коронавирус у родственника - угроза увольнения?

• г. Чита

У родственника проживающего со мной брали мазок на коронавирус Пока ждали результат я не ходила на работу Будет ли это причиной увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы не получили листок нетрудоспособности в связи с карантином, не оформили на работе отпуск ежегодный или отпуск без сохранения заработной платы, то работу Вы прогуляли. Это основание для увольнения.