Работодатель требует увольнения за болезнь - как защитить права сына в период карантина

• г. Челябинск

В сложившейся ситуации на период карантина, сына отправили в оплачиваемый отпуск, но обязали работать дистанционно на дому. 21 апреля он вышел на больничный о чем оповестил работодателя, на что он никак не отреагировал и были даны рекомендации продолжать работать, 24 апреля сын ходил на обследование о чем предупредил работодателя. После чего в течение дня последовало указание написать заявление по собственному желанию на увольнение. И запугивает если сам не напишет, то уволят по статье и сын еще будет должен им. Какие права нарушил работодатель и что нам предпринять. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вообще не стоит обращать внимание, а при увольнении, обжалуете его в суде, и ничего работодатель не докажет, при наличии приказа об отпуске.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Пусть ваш сын напишет жалобу на работодателя к трудовой инспекцию.