Молодежь до 23 лет получает право на жилье при аварийном доме-наследстве

• г. Магас

Дети которым ещё нет 23, имеют право на жилье, если дом который пренодлежавший родителям признан аварийным, более того переходит в иные руки как завещание.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от местного законодательства. В рамках федерального - если будут признаны малоимущим и нуждающимися в улучшении жилищных условий - поставят на учет по получению в муниципальном образовании по месту жительства.