Продажа квартиры с участием городской администрации - как избежать подводных камней?

• г. Ростов-на-Дону

Продаем квартиру. С нами связался агент и сообщил, что администрация города хочет купить у нас квартиру в муниципальную собственность для того, чтобы в дальнейшем расселить в нее людей по специальной программе. Сказали, что продажа будет происходить через аукцион на электронной площадке и озвучили цену чуть выше рыночной. Подскажите пожалуйста, какие могут быть подводные камни у подобной сделки?

Ответы на вопрос (4):

Вопрос в том, кто этот агент. Свяжитесь самостоятельно с администрацией (жилищный отдел).

Я бы сто раз подумал, прежде чем соглашаться на предложения такого агента. На сайте администрации всегда размещаются сведения о предстоящих торгах, закупках, участиях в аукционе. Механизм таков, что большую цену там никогда не предложат и выберут продавца, предложившего наименьшую цену (таковы требования Закона). Тем более, что никакие агенты от администрации не ходят, всё происходит в электронном виде.

Представитель жилищного отдела тоже с нами общалась, но ни она, ни агент не убедили в прозрачности сделки. Поэтому сомневаемся.

Все покупки для госорганов, МО, осуществляются на тендерной основе, механизм выглядит так: вначале цена вроде в норме, но на сделку не идут, цена начинает снижаться, снижаться и если покупка и совершится, то Вам цена совсем не понравится. Ищите нормального покупателя.