Как снять ограничение залог в силу закона в документах на купленную квартиру?

• г. Нижний Новгород

В документах из Росреестра на купленную мной квартиру в ограничениях стоит запись: залог в силу закона. Денежные средства продавцу выданы не в полном объеме. В договоре купли-продажи стоит срок окончательного расчета. Связано ли это с э тим и можно ли снять это ограничение и каким образом.

Ответы на вопрос (1):

Видимо в Вашем договоре купли-продажи указаны данные обременения и пока Вы не выплатите всю сумму, обременения не будут сняты. Такие же обременения налагаются на квартиру купленную в ипотеку.