Как зарегистрировать право собственности на дом и участок, если он был построен более 80 лет назад в деревне, которой уже нет?

• г. Петрозаводск

Скажите, пожалуйста, возможно ли зарегистрировать право собственности на дом и участок, если: 1. право собственности было зарегистрировано ранее 1998 года 2. если строению более 80 лет (и если и есть какие то архивные документы, они не несут, вроде как, юридической силы

3. если деревни, в которой расположен дом и участок, сейчас фактически нет.

Ответы на вопрос (2):

Можно зарегистрировать.

Вот моя статья по этому поводу.

www.9111.ru

Дом и зем. участок зарегистрированы в БТИ и зем. комитете или в Регпалате? Признавалось ли это недвижимое имущаство бесхозяйным или вымороченным?