Бывший муж обращается в суд о признании сделки по передаче квартиры недействительной, ссылаясь на давление администрации города - как прокомментировать исход дела?

• г. Омск

Помогите пожалуйста, мой бывший муж обратился в суд с иском к администрации города о признании сделки по передаче ему квартиры недействительной, ссылаясь на следующее-его семья, состоящая из шести человек, проживала в трехкомнатной квартире, которую он приватизировал на свое имя. После этого он заключил с администрацией города соглашение о передаче квартиры муниципальному учреждению, после чего ему с семьей была предоставлена новая трехкомнатная квартира. Считая, что сделка произведена под давлением со стороны администрации города, под угрозой непредоставления новой квартиры, с ущемлением интересов жены и троих несовершеннолетних детей, он просил признать сделку недействительной. Дайте пожалуйста правовую оценку действиям жилищных органов администрации города при приватизации жилого помещения и предоставлении новой трехкомнатной квартиры, и какое решение вынесет суд?

Ответы на вопрос (1):

Яна, правовую оценку даёт суд который рассматривает дело по иску вашего супруга. На основании представленных сторонами доказательств и обоснованности иска, а так же возражений ответчика, суд примет решение на основании норм ГПК РФ, ЖК РФ, СК РФ и ГК РФ.