Как платить за коммунальные услуги при разделе имущества после развода?

• г. Йошкар-Ола

У меня сложилась такая ситуация. Мы с мужем два собственника одной квартиры. Мы собираемся разводится. Я хочу купить другую квартиру и прописаться там, в новой квартире. Буду ли я платить за коммунальные услуги в старой квартире, пока муж живёт там?

Ответы на вопрос (2):

Да, будете, пока ВЫ собственник в этой квартире, не менее 1\2 доли от жку.

Согласно ч. 3 ст. 30 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 N 188-ФЗ

Собственник жилого помещения [b]несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.
. Поэтому, Вы, как сособственник данной квартиры, вынуждены будете платить за коммунальные услуги. Если интересуют другие варианты, пишите в личку.