Как вернуть утерянную трудовую книжку и поставиться на учёт в ЦЗН?

• г. Киров

Мне 22 года, работала официально только в 14 лет, работала 1 месяц, запись об этом в трудовой книжке нет, соответственно нет и трудовой книжки. При обращении в ЦЗН в постановке на учёт мне отказали т.к. у них есть запись, что я работала в 14 лет, сказали искать трудовой договор, но трудового договора у меня нет. Я сказала им, что я его не найду, у меня его нет. Женщина ответила, что ни чем помочь не может и сказала " не буду же я искать его за вас"

Что мне сделать и как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Непонятно, почему отказывают? Считают, что трудовые отношения еще не расторгнуты?

Им нужна запись в трудовой книжке, но т.к. у меня её нет они требуют трудовой договор, но и договор я им тоже не могу дать, потому что у меня его нет

Говорят чтоб я его искала, без него не поставят меня на учет.

Если эти данные добыть неоткуда, тогда единственный вариант-обжаловать решение ЦЗН об отказе.