Квартира 3 ком долевая собственность 3 сособственника мать.

• г. Москва

Квартира 3 ком долевая собственность 3 сособственника мать. Отец и дочь также есть сын у которого своя квартира. Сын женился и подоговоренности с семьёй его жену зарегистрировали без права площади в эту 3 кв родился ребёнок у сына, могут ли зарегистрировать ребёнка там где зарегестрированна мать Отец не будет регистрировать ребека в свою квартирую Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Могут! И согласие остальных зарегистрированных в квартире не требуется.

для регистрации ребёнка по месту регистрации матери согласия собственников не нужно

Уважаемая! В соответствии с Гражданским Кодексом местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. Таким образом, несовершеннолетнего ребенка могут зарегистрировать как по месту жительства матери, так и отца, независимо от наличия права собственности на квартиру.