Гарантии работникам, совмещающим работу с получением образования - правомерность отказа в предоставлении оплачиваемого отпуска на период сессии.

• г. Москва

Я получаю высшее образование по заочной форме обучения. На период сессии попросила предоставить мне на работе оплачиваемый отпуск, на что получила отказ из-за отсутствия замены на указанный период. Правомерен ли отказ? Какие гарантии предоставляются работникам, совмещающим работу с получением образования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Берите в Вузе справку-вызов, пишите на работе заявление на учебный отпуск, ссылаясь на статью 173 ТК РФ. Отказать не могут.