Может ли собственник комнаты в коммунальной квартире не платить комуслуги и пользоваться общими помещениями?

• г. Вологда

Может ли собственник комнаты в коммунальной квартире пользоваться туалетом, ванной и другими помещениями не платя комуслуги (в квитанции 0)?

Ответы на вопрос (1):

Собственник комнаты вправе пользоваться как коммунальными услугами, так и общими помещениями. Если в квартире он проживает без регистрации, коммунальные услуги не оплачивает, заинтересованные лица могут обратиться в ТСЖ или управляющую компанию. Также порядок оплаты коммунальных услуг может быть установлен судом.