Отсутствие оригиналов документов при оформлении кредита под залог недвижимости - нарушение или нет?

• г. Москва

При оформлении кредита под залог недвижимости сотрудник банка не предоставил оригинал ранее подписанного договора и зарегистрированную в Росреестре закладную, только график платежей и договор страхования.

Является ли это нарушением?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Закладная хранится в Банке, а 1 экземпляр договора должен быть у Вас на руках. Обратитесь письменно в банк.

Не является. Указанные документы Вы можете в любое время получить по своему письменному заявлению на основании ст. 10 Закона РФ "О защите прав потребителей".

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.