Как выписать отца из квартиры и что будет с долей ребенка-инвалида - возможные варианты решения проблемы

• г. Москва

В квартире было 6 долей. Все 6 продали другой семье. Осталась доля ребенка-инвалида и прописан отец, так же продавший свою долю, который не является опекуном. Ребенок стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Опекуном будет мать ребенка. Можно ли выписать отца из квартиры по суду? Может ли отец по суду потребовать передать ему долю ребенка-инвалида, если они выдавались им при приватизации квартиры, а свою долю он уже продал?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да отца выписать можно, он не может просить передать ему долю ребёнка!