Как правильно уволить бухгалтера и нанять вместо него работника с меньшей зарплатой в убыточном муниципальном предприятии с 4 сотрудниками?

• г. Благовещенск

Муниципальное унитарное предприятие, численность четыре человека, предприятие убыточное... как правильно уволить главного и единственного заевшегося бухгалтера, и принять другого бухгалтера по гпд с меньшей зп?

Ответы на вопрос (1):

Для этого должны быть основания для увольнения по инициативе работодателя. Можно провести организационно-штатные мероприятия сократив должность как вариант или иные основания изучать, это не просто так, это увольнение, при чем не в самый благополучный период экономики России.