Может ли пристав изымать половину заработной платы у мамы-одиночки для погашения долга?

• г. Белгород

Имеет ли право пристав изымать сумму в счет погашения долга из зарплаты в 50% от заработной платы, если я мать одиночка двоих несовершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, имеет право. А вам нужно обращаться в суд с заявлением о снижении размера удержаний по исп. производству.