Как зарегистрироваться как самозанятый и заключить договор аренды на квартиру с сыном, чтобы налоги прошли через меня?

• г. Ханты-Мансийск

Хочу зарегистрироваться как самозанятый и заключить договор аренды на квартиру с сыном, чтобы налоги прошли через меня. Как это сделать правильно. В аренду сдаю по нотариальной доверенности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Если вы будете сдавать свое жильё в аренду как самозанятые то, законом это не запрещено при этом налог от данного вида деятельности быть уплачивать, естественно, Вы

Правильно чтобы жильё принадлежало вам по праву собственности, чтобы это было жилое помещение, тогда вы имеете право заключать договор аренды в том числе со своим сыном.